в связи с поступлением



Автор Николай архипов задал вопрос в разделе Трудовое право

Увольнение в связи с поступлением и получил лучший ответ

Ответ от Василий Афанасьев[гуру]
за 2 недели заявление подавай. если с работотаделем договоришься, можно раньше

Ответ от 2 ответа[гуру]
Привет! Вот подборка тем с ответами на Ваш вопрос: Увольнение в связи с поступлением

Увольнение в связи с учёбой
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию)
подробнее...

Подали апелляцию. Сегодня на сайте суда первой инстанции появилась надпись Дело сдано в отдел судебного делопроизводства
Это значит, что в соответствии с п. 7.9 Инструкции, утв. Приказом Судебного департамента при
подробнее...
спросили в 13 мая
В связи с чем советское правительство пошло на введение продразверстки в годы гражданской войны?
Ради информации (а то мы всё большевики да большевики)

Впервые продразвёрстка была
подробнее...
спросили в 27 июля
По какому пункту статьи 33 ФЗ от 27.07.2004 № 79-ФЗ должны уволить одинокую мать в связи с реорганизацией инспекции?
В соответствии с частью 4 статьи 31 Федерального закона Российской Федерации от 27 июля 2004 г. N
подробнее...

Если работник уходит в армию
Трудовой договор может быть прекращен по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон, в частности
подробнее...
Ответ от Павел Барбашин[гуру]
В ТК РФ нет такой статьи "увольнение в связи с поступлением в ВУЗ", поэтому работник может быть уволен либо по соглашению сторон-п. 1 ч. 1 ст. 77, либо по собственному желанию- п. 3 ч. 1 ст. 77. При этом поступление в ВУЗ является уважительной причиной расторжения договора, работодатель обязан уволить работника в день указанный в заявлении работника. К заявлению работник прилагает выписку из приказа о зачислении.

Ответ от Ёергей Чайковский[гуру]
согласно ст. 80 тк рф: если заявление работника об увольнении обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию) работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника

Ответ от 2 ответа[гуру]
Привет! Вот еще темы с похожими вопросами:

Возможно ли прекращение уголовного дела по ч. 2 ст. 264 УК РФ в связи с примирением сторон?
Уважаемый, Руслан Магомадов.
Евгений Любимов конечно нам процитировал УК РФ и УПК РФ, но
подробнее...
спросили в Вред Напитки
В чем польза пива, а в чем вред?
Вред: увеличивает размеры сердца, вымывает из организма кальций (как и другие алкогольные напитки)
подробнее...

Будут ли платить пенсию по потере кормильца если учишься на очно-заочном?
Только обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их
подробнее...
спросили в Другое 762 год
Пиплы какие парамерты у минигана? Подскажите какие параметры у минигана, а то я забыл...
M134 «Минига́н» (англ. M134 Minigun) — название семейства многоствольных скорострельных
подробнее...

Подскажите пожалуйста, получив высшее юридическое образование и имея на руках приписное группа, А,
Если вы Рассматриваете вариант поступления на службу в органы внутренних дел для того чтобы
подробнее...

Что значит запись в договоре при поступлении на работу "На неопределенный срок" значит ли это что я буду работать
Трудовым кодексом РФ предусмотрены два вида трудовых договоров - это срочный и бессрочный. В одном
подробнее...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли устроить ребенка в садик, если ты приехала в Москву с другого города? спс
Для записи ребенка в книге учета будущих воспитанников родители предъявляют:
заявление от
подробнее...

Полицейский в Метро с категорией B в военном билете
Где это такое написано, что категория годности "В" препятствует поступлению на службу в органы
подробнее...
спросили в Быстро ли Полные
Нужно ли проходить всех врачей (полный медосмотр) для получения справки 001-ГС /у ?
Часто зав. терапевтическим отделениями не знают закона и направляют на полное обследование (как
подробнее...
 

Ответить на вопрос:

Имя*

E-mail:*

Текст ответа:*
Проверочный код(введите 22):*